Lot 1409 - A168 Argenterie & Porcelaine - lundi, 24. mars 2014, 14h00

SILVER-GILT FOOTED BEAKER, Augsburg 1st half of the 17th century. With maker's mark. Handles adorned with bird heads. H 7 cm, 150g. Provenance: Private collection, Vaud.

Augsburg 1. Hälfte 17. Jh. Mit Meistermarke.
Runder, einfach getreppter und profilierter Fuss. Mehrpassige Cuppa, die im unteren Teil mit getriebenen Rundbuckeln gestaltet ist. Zwei Voluntespangenhenkel mit Vogelköpfen. H 7 cm, 150g.

Provenienz: Waadtländer Privatbesitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 3 840 (frais inclus)