Lot 3734 - Z38 Estampes & Multiples - samedi, 27. juin 2015, 15h00

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Most distant visible part of the sea/Umbrellas. 1983.
Farboffsetlithografie mit Prägedruck. 55/125. Unten mittig signiert: Rauschenberg, sowie unten rechts datiert: 1983. Blattmass 72 x 52,5 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei PACT, Clearwater. Gedruckt bei Larry Wright, Clearwater. Aus einem 9-teiligen Album.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 1 125 (frais inclus)