Lot 3696* - Z36 Estampes & Multiples - samedi, 28. juin 2014, 13h30

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Pit Boss. 1975.
Multiple. Handgeschöpftes Papier, Stoff und Bambus. 10/28. Unten rechts signiert: Rauschenberg. Masse 85,7 x 66 x 10,2 cm. Erschienen bei Gemini G.E.L., Los Angeles (verso mit dem Stempel). Verso mit der Workshop-Nummer: RR75-710. In einem Plexiglasrahmen 84 x 104,5 x 8 cm. Aus der 11-teiligen Serie "Bones and Unions".

Provenienz: - Meyerovich Gallery, San Francisco. - Privatsammlung. Werkverzeichnis: Online-Katalog, Nr. 41.97.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 4 560 (frais inclus)