Lot 117 - A168 Livres - samedi, 29. mars 2014, 10h00

Bloch, Ernest, Komponist (1880-1959).

Maschinenschr. Brief mit eigenh. Unterschrift.
Cleveland, 4. Juni 1925. 8°. 1 S.

In englischer Sprache an den Geiger Joseph Szigeti in Paris, über die Widmung einer Komposition an denselben. - Auf Trägerpapier montiert, verso zwei weitere Autographen Blochs: I. Eigenh. frz. Postkarte an Szigeti mit monogr. Unterschrift. Châtel, 10. Sept. 1938. - II. Eigenh. Namenszug auf Briefschluss-Ausschnitt. Von fremder Hand datiert: 7.Mai 1925.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 540 (frais inclus)