Lot 3209* - Z36 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 27. juin 2014, 17h00

CAMILLE PISSARO

(Charlotte Amalie 1830–1903 Paris)
Au Marché. Um 1890.
Kreide, Tinte, Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts mit dem Monogrammstempel: C.P.
19 x 11,5 cm.

Provenienz: - Gallery Hazllitt, Gooden & Fox, London 1986. - Privatsammlung Deutschland.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Vendu pour CHF 19 200 (frais inclus)