Lot 3466* - Z36 PostWar & Contemporary - samedi, 28. juin 2014, 16h00

HANNE DARBOVEN

(Munich 1941–2009 Hamburg)
Stundenplan. 1974-75.
Filzstifte auf Papier.
Unterschiedlich datiert und bezeichnet: am burgberg 1974/1975. *** Gestell Käufe D ***
42 x 29,5 cm.

Wir danken der Hanne Darboven Stiftung, Hamburg, für die Sichtung der Arbeit und Ihre wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: - Privatsammlung Deutschland.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 280 (frais inclus)