Lot 3467* - Z36 PostWar & Contemporary - samedi, 28. juin 2014, 16h00

HANNE DARBOVEN

(Munich 1941–2009 Hamburg)
K1. 18.8.72.
Tusche auf Pergaminpapier.
Unten rechts signiert: hanne, zudem obern rechts datiert und bezeichnet: 15.8.1972 am burgberg. *** Gestell Käufe D ***
29,5 x 42 cm.

Wir danken der Hanne Darboven Stiftung, Hamburg, für die Sichtung der Arbeit und Ihre wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: - Privatsammlung Deutschland.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 2 640 (frais inclus)