Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3239 - Z37 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 05. décembre 2014, 16h00

GEORGE GROSZ

(1893 Berlin 1959)
Klee paid a visit to the Hinkman. 1955.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Grosz 55.
47 x 50 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 9 600