Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3205* - Z37 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 05. décembre 2014, 16h00

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
L'Aqueduc de Buc. Um 1900.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Luce.
46 x 55 cm.

Provenienz: - Philippe Cézanne Paris. - Privatsammlung Schweiz. Literatur: Bazetoux, Denise: Maximilien Luce. Catalogue de l'oeuvre peint, tome II, Paris 1986, S. 124, Kat.Nr. 495 (mit Abb.).

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Vendu pour CHF 31 482