Lot 3616 - Z38 Estampes & Multiples - samedi, 27. juin 2015, 15h00

CHRISTIAN SCHAD

(Miesbach 1894–1982 Stuttgart)
2 Bll.: La Ginestra. Yvette. 1921.
Los von 2 Lithografien. 114/156 bzw. 108/202. Je unten rechts signiert und datiert: Christian Schad 21, sowie unten links betitelt: La Ginestra bzw. Yvette. Darstellung 15 x 11,8 cm auf 30 x 22,6 cm bzw. 15,7 x 9,2 cm auf Maschinenbütten 30,2 x 22,8 cm.

Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1992 direkt von der Witwe des Künstlers, Bettina Schad, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)