Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3434 - A174 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 18. septembre 2015, 11h15

ATTRIBUTED TO DUSART, CORNELIS

(1660 Haarlem 1704)
A peasant with jug and cup.
Schwarze Kreide, Feder in Grau, Aquarell.
Mit brauner Feder unten links signiert: C. Dusart.
10,5 x 8,8 cm. Gerahmt.

Black chalk, pen and grey ink, watercolour. Signed lower left in pen and brown ink: C. Dusart.
10.5 x 8.8 cm. Framed.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 500 / 2 000)

Vendu pour CHF 3 500