Lot 6893 - W244 Gravures Anciennes - vendredi, 27. mars 2015, 9h30

WIGAND, BALTHASAR (Vienna 1770 - 1846 Felixdorf).Die Völkerschlacht bei Leipzig, 1813 (The Battle of Leipzig). Gouache, 18 x 31.5 cm (image). Inscribed and signed twice within the image: Wigand f. and "gemahlt von Wigand". Framed.

Die Völkerschlacht bei Leipzig, 1813. Gouache, 18 x 31,5 cm (licht). Innerhalb der Darstellung bezeichnet und zweimal signiert: Wigand f. und "gemahlt von Wigand". Gerahmt.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Vendu pour CHF 6 100 (frais inclus)