Lot 6821 - W244 Gravures Anciennes - vendredi, 27. mars 2015, 9h30

ANGIOLINI, NAPOLEONE (1797 Bologna 1871).Poseidon on his chariot. Brown pen, black crayon, red brush, heightened with white. Signed on lower margin in brown pen: Napoleone Angiolini. 32.2 x 22.8 cm. Framed.

Poseidon auf seinem Wagen. Feder in Braun, schwarzer Stift, Pinsel in Rot, weiss gehöht. Am unteren Rand mit brauner Feder signiert: Napoleone Angiolini. 32,2 x 22,8 cm. Gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 488 (frais inclus)