Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3016 - Z38 Art Suisse - vendredi, 26. juin 2015, 14h00

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Felsen bei Ramsau. 1867.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts bezeichnet, datiert und signiert: Ramsau. 30 Aug 67. JGSteffan.
36,3 x 44,6 cm.

Provenienz: - Galerie Heinemann München, Inv. Nr. 15870 (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Vendu pour CHF 14 900