Lot 1249 - W247AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 18. novembre 2015, 11h00

NINE POLYCHROME PAINTINGS BEHIND GLASS, INCLUDING SUBJECTS FROM THE HINDU PANTHEON AND PORTRAITS. China for the Indian market, 19th c. 49x31 cm. Rubbed. Framed. (9)

China für den indischen Markt, 19. Jh. 49x31 cm.
Polychrome Malerei auf Glas. Darstellung von Protagonisten aus dem hinduistischen Pantheon, sowie Portraits, u.a einer Dame auf Terrasse. Berieben. Gerahmt. (9)

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)