Lot 5413 - W245 Varia (West) - jeudi, 25. juin 2015, 13h00

4 KATAR DAGGERS,India, 18th/19th century. Steel hilt, two parallel handles. Parcel-gilt with koftgari decoration. Solid blade with broad base. L 33 to 42 cm.

indisch, 18./19.Jh.
Eisengefäss, zwei parallel laufende, Griffschienen. Bei 3 mit doppelter Stegverbindung. Gefäss teilvergoldet, restliche Flächen mit Koftgari-Dekor. Massive Klinge mit breiter Basis, im Ort rhombisch. L 33 bis 42 cm.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Vendu pour CHF 4 750 (frais inclus)