Lot 3012 - Z38 Art Suisse - vendredi, 26. juin 2015, 14h00

GUSTAVE CASTAN

(Geneva 1823–1892 Crozant)
Bords de l'Oise.
Öl auf Leinwand.
90,5 x 145 cm.

Verso mit einer Echtheitsbestätigung vom Enkel des Künstlers, Lausanne, 26.7.1907. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 4 375 (frais inclus)