Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3637 - Z38 Estampes & Multiples - samedi, 27. juin 2015, 15h00

AFTER GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Pichet et oiseau.
Radierung. 270/300. Unten rechts signiert: G. Braque, sowie unten rechts im Stein signiert: G. Braque. Darstellung 41,5 x 51,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 55,6 x 74,4 cm. Erschienen bei Édition Maeght.

Werkverzeichnis: Vallier, S. 292, Nr. 1005 (Maeght).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 500