Lot 129 - A176 Livres - samedi, 19. mars 2016, 10h00

BAROCK-LITERATUR -

Boissière, [François].
Les Devises. Avec un Traitté des Reigles de la Devise. 2 Tle. in 1 Bd.
Mit gest. Titelvignette. [Paris], A. Courbé, 1654-57. 8°. [13] Bll., 144 S., [2] Bll.; 78 S. Flexibles Pgt. d. Z. mit hs. Rückentitel (fleckig u. gebräunt, etwas bestossen).

Landwehr French 116 - nicht bei Graesse od. Brunet. - Leicht gebräunt u. minim stockfleckig. Ab S. 75 kl. Wurmgang am ob. Rand (mit minimalem Textverlust). Alter hs. Besitzvermerk auf Titel "Richelet", sowie einige Anstreichungen im Text.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Vendu pour CHF 288 (frais inclus)