Lot 144 - A176 Livres - samedi, 19. mars 2016, 10h00

Mirabeau, Honoré Gabriel de. Errotika Biblion. Rome, 1783.

[Mirabeau, Honoré Gabriel de].
Errotika Biblion.
Rom, de l'imprimerie du Vatican [d. i. Neuchâtel, Jonas Fauch], 1783. 8°. IV, 192 S. Kalbsleder d. Z. mit Steh- und Aussenkantenverg., Rückentitel u. Rückenverg. (Rücken berieben und gering wurmstichig, Kanten bestossen, innere VGelenke aufgeplatzt).

Barbier II, 172 - Caillet III, 7586 - Gay II, 150-155 - Hayn/G. IV, 549 f. - Weller II, 220. - Vorsatz mit Wurmlöchern, durchgehend gering stock- und braunfleckig, teilw. stärker (S. 25, 75), vereinzelte Seiten mit Feuchtfleck am Rand.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)