Lot 1645 - A142 Porcelaine & Céramiques d'Europe - lundi, 17. septembre 2007, 15h30

TABLE ORNAMENT, Eastern France, circa 1775-80.Painted with polychrome floral garlands and applied with shells in the corners. The edge and scrolled feet marbled in purple and pink. 48 x 37. Restored.

Geschwungene und mehrfachverkröpfte Rechteckform, auf vier Volutenfüssen, bemalt mit polychromen Blumengirlanden und appliziert mit vier Eckmuscheln staffiert in Gelb und Mangan, der abgesetzte Rand und die Volutenfüsse marmoriert in Purpur und Rosé. 48 x 37. Restauriert.

CHF 4 000 / 5 000

€ 3 740 / 4 670

Vendu pour CHF 5 040 (frais inclus)