Lot 3248* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

JULES DUPRÉ

(Nantes 1811 – 1889 L'Isle-Adam)
Paysage à l'étang. Circa 1870.
Oil on panel.
Monogrammed lower right: J D.
24.3 x 19 cm.

Provenance:
- Private collection Neuilly-sur-Seine.
- Swiss private collection.

Literature:
Aubrun, Marie-Madeleine: Jules Dupré. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, dessiné et gravé, Paris 1974, p. 192, Cat. No.452, fig p. 213.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)