Lot 1313* - A158 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 22. septembre 2011, 10h00

PAIR OF LIDDED VASES WITH BRONZE MOUNTS, Louis XVI style, Paris, 19th century. Black, white-veined and dark green marble with gilt bronze. H 32.5 cm.

Louis XVI-Stil, Paris, 19. Jh.
Schwarzer, weiss geäderter und dunkelgrüner Marmor sowie vergoldete Bronze. Urnenförmiger Vasenkörper mit kleinen Henkeln und Satyr-Maskaronen, eingezogenem Deckel und konischem Rundfuss, auf achteckiger Platte. H 32,5 cm.

Provenienz: Aus deutschem Besitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)