Lot 3212* - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 17. septembre 2010, 16h00

FRANCOIS ROUBAUD

(Odessa 1856–1928 Munich)
Circassian riders. Oil on canvas. Signed lower right: R. Roubaud. 100 x 162 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: R. Roubaud.
100 x 162 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 36 000 (frais inclus)