Lot 3030 - A154 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 17. septembre 2010, 14h30
LOMBARDY, CIRCA 1700
Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Der Maler dieser ausdrucksstarken Anbetung der Hirten konnte leider bislang nicht identifiziert werden. Die Darstellung zeigt stilistisch deutlich den Einfluss Pieter Mulier d. J., genannt Tempesta (Haarlem 1637 - 1701 Mailand) und kann um 1700 datiert werden.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Vendu pour CHF 12 000 (frais inclus)