Cliquez ici pour enregistrer

Lot 172* - A152 Art Asiatique - samedi, 27. mars 2010, 10h00

A LARGE CLOISONNÉ PANEL WITH INSCRIPTION BY AN IMPERIAL MAGISTRATE. China, Qianlong period, dated 1773, 71x47 cm. Fine cracks.

China, Qianlong-Periode, 71x47 cm.
Türkisgrundige Darstellung eines Fasanenpaars auf einem blauen Gartenfelsen, hinter welchem zahlreiche Blumen hervorspriessen. Im Vordergrund Narzissen. Vergoldete Inschrift eines kaiserlichen Beamten namens Wang Jihua. Datiert 1773. Geschnitzter Holzrahmen mit Bronzeaufhängung. Feine Sprünge.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 28 040 / 46 730)

Vendu pour CHF 34 800