Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3014 - Z29 Art Suisse - vendredi, 03. décembre 2010, 14h00

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Portrait einer Frau beim Apfelschälen. 1903.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker. 1903.
34 x 24 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz, vom Urgrossvater des heutigen Besitzers bei Albert Anker direkt erworben.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Vendu pour CHF 63 600