Lot 1535 - A156 Argenterie & Porcelaine - lundi, 28. mars 2011, 14h00

LARGE FAIENCE PLATE, BASSANO, MANARDI FACTORY, 17th/18th CENTURY.D 48 cm.

Bemalt in Blau mit einem Vogel im Zentrum in einer umlaufenden Bordüre von rankendem Blattwerk auf hellblauem Grund. D 48 cm. KORREKTUR: MANUFAKTUR PAVIA, 18.JH.!!!

Provenienz: Aus altem Genfer Privatbesitz.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Vendu pour CHF 3 840 (frais inclus)