Lot 1580 - A166 Argenterie & Porcelaine - lundi, 16. septembre 2013, 14h30

COFFEE POT, Rome circa 1830. Maker's mark: Luigi Sciolet II. Wooden handle. H: 27.5 cm. Wt: 611 g.

Rom um 1830. Meistermarke Luigi Sciolet II.

Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 400 / 3 000 | (€ 1 440 / 3 090)

Vendu pour CHF 1 680 (frais inclus)