Lot 3248 - Z29 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 03. décembre 2010, 16h00

FILIPPO DE PISIS

(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Casa di Campagna. 1949
Öl Leinwand fest auf Malkarton montiert.
Unten rechts signiert und datiert: Pisis 49. Verso zudem bezeichnet, signiert und datiert: Brugherio 1950 de Pisis.
34,5 x 49,5 cm

Mit einer Fotoexpertise der "Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis", Mailand 16. November 2009. Das Werk wird in den von Luciano Carmel, Claudia Gian Ferrari und Filippo Tibertelli de Pisis in Vorberietung befindlichen Nachtrag des catalogo dell'opera di Filippo de Pisis unter der Nummer 03552 aufgenommen. Provenienz: - direkt vom Künstler erhalten. - seither Privatsammlung Italien.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Vendu pour CHF 18 000 (frais inclus)