Lot 1508 - A156 Argenterie & Porcelaine - lundi, 28. mars 2011, 14h00

TASTEVIN. Augsburg 17th century.Maker's mark: Hans Jakob Baur I. Chased and embossed. Parcel gilt. 12.7x14.5 cm. 89g.

Meistermarke Hans Jakob Baur I.
Getrieben und ziseliert. 8passige Form. Im Zentrum mit getriebenem Vogel. Beidseitig Griffe. Teilvergoldet. 12.7x14.5 cm. 89g.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Vendu pour CHF 3 120 (frais inclus)