Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3241 - Z31 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 09. décembre 2011, 16h00

ANDRÉ DERAIN

(Chatou 1880–1954 Garches)
Portrait einer Dame. 1934-39.
Öl auf Leinwand, doubliert.
Unten rechts signiert: A. Derain.
56 x 46 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Geneviève Taillade, Comité André Derain, Paris, 1. August 2011.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 9 600