Lot 3247* - A160 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 30. mars 2012, 16h30

ZINAIDA EVGENEVNA SEREBRJAKOVA

(Neskucnoe 1884–1967 Paris)
Self portrait. 1921. Pastel on paper laid on board. Signed and dated lower right in Cyrillic: 1921. 63.5 x 48.5 cm. Expertise: Galina S. Churak, Tretyakov Galerie, 4.2.2012.
Pastell auf Papier auf Karton.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 1921.
63,5 x 48,5 cm.

Gutachten: Galina S. Churak, Tretyakov Galerie, 4.2.2012.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Vendu pour CHF 66 000 (frais inclus)