Lot 3217 - A158 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 23. septembre 2011, 16h30

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 Munich)
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J.G. Steffan. 1878. München.
81 x 108,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 14 400 (frais inclus)