Lot 3042 - A158 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 23. septembre 2011, 15h00
JOOS DE MOMPER the Younger
Gutachten: Dr. Walther Bernt, 30.3.1970. Provenienz: - Kunsthandel London. - David M. Koetser Gallery, Zürich. - Schweizer Privatbesitz. - Europäische Privatsammlung. Literatur: Ertz, Klaus: Josse de Momper d. J., Freren 1986, S. 529, Nr. 220, mit Abb. Dr. Klaus Ertz datiert dieses Gemälde Ende der 20er Jahre des 17. Jahrhunderts.
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Vendu pour CHF 84 000 (frais inclus)