Lot 3352* - Z32 PostWar & Contemporary - vendredi, 22. juin 2012, 17h25

KEITH HARING

(Reading 1958–1990 New York City)
Andy Mouse.
Kreide auf Papier.
Rückseitig unten rechts signiert: K. Hearing.
56 x 41,5 cm.

Wir danken Herrn Dr. Jörg Lederle für die wissenschaftliche Unterstützung. Die Authentizität der Arbeit wurde von dem Estate of Keith Haring bestätigt, New York 1991. Das Werk ist unter der Nummer 012991A2 im Archiv des Estate of Keith Haring archiviert. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Vendu pour CHF 40 800 (frais inclus)