Cliquez ici pour enregistrer

Lot 1220* - A159 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 08. décembre 2011, 14h00

PAIR OF ENCOIGNURES,Louis XV, Veneto circa 1760. Walnut and burlwood in veneer inlaid with reserves. The front with large door. Some restoration required. 72x48x93.5 cm.

Louis XV, Veneto um 1760.
Nussbaum und Wurzelmaser gefriest sowie mit Reserven eingelegt. Viertelkreisrunder Korpus mit randgefasstem und vorstehendem Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit Stollenfüssen. In der Mitte gebauchte Front mit grosser Türe. Etwas zu überholen. 72x48x93,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

Vendu pour CHF 7 440