Cliquez ici pour enregistrer

Lot 1206* - A159 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 08. décembre 2011, 14h00

MIRROR,Baroque, Netherlands, 17th century. Ebony with fine flame molding. H 106 cm. W 96 cm. Provenance: from a German private collection, acquired in Maastricht in 2002.

Barock, Niederlande, 17. Jh.
Ebenholz profiliert und mit feinen Flammleisten. Rechteckiger, mehrfach profilierter und gewulsteter Rahmen. H 106 cm. B 96 cm.

Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben in Maastricht im Jahr 2002. Feiner Spiegel von hoher Qualität.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Vendu pour CHF 7 200