Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3227* - A160 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 30. mars 2012, 16h30

FRIEDRICH VOLTZ

(Nördlingen 1817–1886 Munich)
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Friedr. Voltz. 55.
70 x 105 cm.

Literatur: Ludwig, Horst: in: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, München 1983, Bd. IV, S. 302, Abb. 446.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

Vendu pour CHF 31 200