Cliquez ici pour enregistrer

Lot 1229* - A159 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 08. décembre 2011, 14h00

PAIR OF FOUNTAIN FIGURES "AUX DAUPHINS", Baroque, Italy, probably Rome, 17th/18th century. Green/gray marble and gilt bronze. H 31 cm. Provenance: private collection, Germany. With expertise from A. Ribolzi, Lugano/Monte Carlo, 1981.

Barock, Italien, wohl Rom, 17./18. Jh.
Grün/grauer Marmor sowie vergoldete Bronze. Stilisierte Doppeldelphine auf blätterförmiger Wandplatte. H 31 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland. Mit Gutachten von A. Ribolzi, Lugano/Monte Carlo, 1981.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 4 800