Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3007 - Z31 Art Suisse - vendredi, 09. décembre 2011, 14h30

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Am Klönsee in den Glarneralpen. 1870.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan. 1870. München.
85 x 78 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 000 / 24 000)

Vendu pour CHF 60 000