Lot 3027* - Z32 Art Suisse - vendredi, 22. juin 2012, 14h00

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Bildnis einer amerikanischen Farmersfrau. 1868.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. Buchser / Nov. 1868.
61,5 x 51,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Italien, seit dem 19. Jahrhundert im gleichen Familienbesitz.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Vendu pour CHF 33 600 (frais inclus)