Lot 3442 - Z33 Estampes & Multiples - vendredi, 07. décembre 2012, 10h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Scomposizione. 1970.
Radierung mit grauer Tonplatte. 37/40. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 41,4 x 36,6 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 x 50 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt bei Wilhelm Schneider & Co., Berlin. Blatt 3 aus einem 18-teiligen Portfolio.

Werkverzeichnis: Guastalla, Nr. A108.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)