Lot 3218* - Z38 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 26. juin 2015, 16h00

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
La Creuse à Genetin. Um 1905.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts mit dem Signaturstempel: Guillaumin.
61,5 x 72 cm.

Provenienz. - Sammlung J.-P. Wick, Paris. - Sotheby's London, 4. Februar 2010, Los 211. - Privatsammlung Deutschland, bei obiger Auktion erworben. Literatur: Serret, G./Fabiani, D.: Armand Guillaumin 1841 - 1927. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1971, Kat.Nr. 645 (mit Abb.).

CHF 25 000 / 40 000 | (€ 25 770 / 41 240)

Vendu pour CHF 40 100 (frais inclus)