Lot 1657 - A160 Succéssions & Collections - lundi, 26. mars 2012, 14h00

HARRY VON HENTE

(Förste 1851–1890)
Portrait of Count Georg Herbert zu Münster. 1888. Oil on canvas. Signed and dated lower right: Hente 1888. Verso inscribed: H. Hente, Nienburgerstr. 4, "Portrait Sr. Exzellenz, Des Herrn Grafen zu Münster... Derneburg...". 176 x 116 cm. Provenance: Derneburg Castle, Hildesheim district, Germany.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Hente 1888. Rückseitig bezeichnet: H. Hente, Nienburgerstr. 4, "Portrait Sr. Exzellenz, Des Herrn Grafen zu Münster... Derneburg...".
176 x 116 cm.

Provenienz: Schloss Derneburg, Landkreis Hildesheim.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Vendu pour CHF 2 040 (frais inclus)