Lot 1328 - A158 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 22. septembre 2011, 10h00

IMPORTANT MIRROR,Baroque style, Italy, 19th century. Exceptionally richly carved and gilt wood. H 277 cm, W 165 cm.

Barock-Stil, Italien, 19.Jh.
Holz ausserordentlich reich beschnitzt mit Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, markant profilierter Rahmen mit jochförmigem Abschluss. H 277 cm, B 165 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 7 000

€ 3 740 / 6 540

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)