Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3229 - Z31 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 09. décembre 2011, 16h00

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
Six Cavaliers et Jockeys. Um 1928.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Raoul Dufy.
25 x 50,5 cm.

Provenienz: - Galerie Beyeler, Basel. - Privatbesitz Basel. Literatur: - Courthion, Pierre. Paris 1929, Tafel XIV. - Guillon-Laffaille, Fanny. Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels, Bd. I, Paris 1981, Nr. 803, S. 294 (mit Abb.).

CHF 25 000 / 45 000 | (€ 25 770 / 46 390)

Vendu pour CHF 26 400