Lot 3229 - Z31 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 09. décembre 2011, 16h00
RAOUL DUFY
Provenienz: - Galerie Beyeler, Basel. - Privatbesitz Basel. Literatur: - Courthion, Pierre. Paris 1929, Tafel XIV. - Guillon-Laffaille, Fanny. Raoul Dufy, Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels, Bd. I, Paris 1981, Nr. 803, S. 294 (mit Abb.).
CHF 25 000 / 45 000 | (€ 25 770 / 46 390)
Vendu pour CHF 26 400 (frais inclus)