Lot 1898* - A160 Argenterie - lundi, 26. mars 2012, 15h30

SILVER-GILT GOBLET AND COVER, Augsburg, 19th century.Maker's mark: Franz Carl Schmedding. H 44 cm. 152 g.

Meistermarke Franz Carl Schmedding.
Auf gewölbtem Rundfuss mit floral ziseliertem Wulst. Glockenförmiger Schaft mit plastischen Klauen und Akanthusblättern. Die Kuppa ist allseitig durchbrochene Fassung mit leeren Wappen und Putti. Gewölbter und mehrfach getreppter Deckel mit Helvetia und sitzendem Löwe mit Schild als Knauf. H 44 cm. 152 g.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)

Vendu pour CHF 14 400 (frais inclus)