Lot 3407* - A160 Gravures Anciennes - vendredi, 30. mars 2012, 11h00

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen).Capelle Tellen Platten, at Lake Lucerne. Gouached aquatint, 32.5 x 48.5 cm. Black outer line and grey-brown gouached border. Entitled and signed lower left in brown pen: Bleuler. - Some even browning.

Capelle Tellen Platten, am Vierwaldstättersee. Gouachierte Aquatinta, 32,5 x 48,5 cm. Mit schwarzer Einfassungslinie und graubraun gouachiertem Rand. Mit brauner Feder unten links betitelt und signiert: Bleuler. - Gleichmässig etwas gebräunt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 900 (frais inclus)